Волгоградская область

159.6 УК РФ - вопрос №813997

Здравствуйте, такой вопрос, мне нет еще 18-ти лет, я с другом решил нечестно заработать денег в игре, которые покупают за реалные деньги(векселя), я сделал сайт на котором игроку предлагалось ввести игровые логин и пароль, потом мы в игре рекламировали этот сайт, игроки вводили данные под предлогом получения приза, но приза они не получали а пароль и логин их были уменя, далее я заходил с игроков, оставивших данные, а друг ждал меня, я выкидывал на землю вещи и векселя, делали мы так довольно долго, но в итоге кзнали что это мы делаем и теперь грозятся засудить по 159.6 УК РФ, вопрос: так ли это? и что точно нам светит в случае вычисления? у них на нас ничего нет кроме IP и логов на сервере и номер телефона моего, по сути невнимательные игроки сами вводили нам данные, никакого взлома и уж тем более помех в работе сервера из-за неас не было, Буду ждать ответ с нетерпением.

Ответы

на основании данных йпи адреса и телефона не привлекут к ответственности,  технические мероприятия нужно проводить, вас опрашивать довольно часто на опросах плывут нужно по 51 отказываться от дачи показаний и просить адвоката! а телефон лучше выкинуть, компьютер тоже!!! больше на сайт не заходить или лучше вообще забанить! если айпи есть это только точка вычислить квартиру запросом можно так что ждите гостей с обыском!

 Если вычислят, квалификация зависит от размера хищения, минимум ч.2 ст.159.6 УК РФ за друга. Все выкинуть и молчать.