Таблицы в HTML - вопрос №814076

Здравствуйте, вот недавно стал изучать HTML, дали задание создать с помощью таблицы флаг доминиканской республики. В файле Untitled-1 всё что смог написать, не могу убрать границы между ячейками, но общая рамка таблицы должна остаться

Вот что написал сам

Лучший ответ по мнению автора

  <table style=«border: 1px solid #000;»>

<td style=«border: 0px»>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гораздо проще пойти на шаг вперед и выучить легкие принципы CSS (каскадных таблиц стилей с помощью которых можно легко управлять тэгами).

Во первых если проанализровать флаг Доминиканской республики, то таблицу нужно делать ни как не из шести, а из девяти ячеек.

Во вторых мне было лень специально делать изображения цветов, поэтому я просто настроил классы (td.white) отображения цветов для ячеек. Тем более, что на практике изображения будут загружаться с сервера незаметно, но намного дольше, чем текст.

Чтобы убрать границы между ячейками, туда же вклассы вставил код не отображать никаких рамок. (border-style: none;)

Ниже готовый и проверенный мной пример решения Вашей задачи. Буду благодарен за оценку. Всего доброго и не бывает безвыходных ситуаций!

<html>
<head>
<title>Флаг Доминиканской Республики</title>
<style type=«text/css»>
td.red
{
background-color: red;
border-style:none;
}
td.blue
{
background-color: blue;
border-style:none;
}
td.white

{
background-color: white;
border-style:none;
}
</style>
</head>
<body>
<table border=«1» cellspacing=«0px»>
<tr>
<td class=«blue» width=«300px» height=«200px» background-color=«red»></td>
<td class=«white» width=«100px» height=«200px»></td>
<td class=«red» width=«300px» height=«200px»></td>
</tr>

<tr>
<td class=«white» height=«100px»></td>
</tr>

<tr>
<td class=«red» width=«300px» height=«200px»></td>
<td class=«white» width=«100px» height=«200px»></td>
<td class=«blue» width=«300px» height=«200px»></td>
</tr>

</table>
</body>
</html>