Здравствуйте, подскажите в чем может... - вопрос №814107

Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина, обновил комп, железо вроде норм стоит, а комп тормоз. На вирусы проверял, чисто. Система: Windows 7, Intel Core i5-3330 CPU 3GHz — 3 .2 GHz, оперативки 8Г, видеокарта PCI-E Point Of View 1Gb GTX560 DDR5 256b, материнка — S1155 Gigabite GA-B75M-D3P «iB75».

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во первых, у меня есть встречные вопросы,

В чем именно тормозит компьютер: компьютерные игры, интернет, или исполнительность абсолютно всех приложений.

Я советую скачать Ccleaner, почистить систему от «мусора, скопленного за просмотром страниц сайтов и исправить ошибки реестра.

Во вторых открыть компьютер->свойства системы->дополнительные параметры системы. В открывшемся окне выбрать вкладку дополнительно, нажать на кнопку параметры, снова вкладка дополнительно, кнопка изменить в разделе виртуальной памяти, и поставить больший диапозон значений для файла подкачки — это своеобразная дополнительная оперативная память.

Также советую скачать программу, наподобие hdd regenerator и протестировать жесткий диск на битые сектора.

Если они все таки присутствуют, смело идите в магазин за новым жестким диском, ставьте ось уже на нее, а старый продавайте как бракованный или подарите, или сделайте из него внешний жесткий диск.

Также чтобы убрать программы из автозагрузки (автоматического запуска всех программ при включении Windows) есть специализированные программы для простого доступа к стандартным функциям операционных систем семейства Windows.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, пробуйте оптимизировать систему программой AusLogics BoostSpeed.
Можно прилично увеличить производительность.
Будут вопросы, пишите в чат.

Здравствуйте

Удалите все лишнее из автозагрузки

сделайте дефрагментацию

Почистите внутренности от пыли, нанесите новую термопасту

как вариант переустановите ОС если давно не переустанавливали, бывают такие вирусы которые не видит антивирус

а жесткий какой?

от него зависит скорость загрузки

даже если все остальное железо вполне приличное, но если жесткий медленный — будет именно ощущение «тормоза»