Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

КАСКО Удаленное урегулирование. - вопрос №814142

КАСКО. Удаленное урегулирование. Официальный дилер. Попал в ДТП, не виноват.В тот же день представил автомобиль дилеру, который составил перечень повреждений. Согласование прошло, причем страховая отказалась согласовывать скрытые дефекты — последствия ДТП, указанные в дефектовке дилера, на основании того, что они не отражены в справке гаи. Права ли страховая?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, СК не права. Составляйте претензию в страховую компанию, в случае неудовлетворения, обращайтесь в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил.

Страховая компания не права. Скрытые дефекты, потому и называются скрытыми, что их при наружном осмотре не видно.

В ГИБДД теперь установлены новые правила заполнения справок о ДТП. Фразы типа «Возможно наличие скрытых повреждений» по этим правилам в справку вносить вообще нельзя.

Поэтому, смело обращайтесь с претензией в Страховую компанию (ответ должны дать в течение 10 дней. Если их ответ Вас не устроит — то в суд.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.