мне очень плохо - вопрос №81429

здраствуйте. меня зовут татьяна помогите мне пожалуйста.у меня проблемы в семье.мой муж при каждой соре уходит из дома может не быть неделю как и месяц.постоянно отключает телефон.я бегаю за ним постояно возвращаю его домой.он не когда не делает первый шаг.я устала ужасно постоянно думаю  о суициде! вот сегодня он опять ушел, оставив меня без коппейки денег, отключил телефон.мы вместе 8лет.что мне делать?

Дополнение автора от 17.05.11 11:31:15

нет у нас нет детей и я не работаю так получилось.а ругаемся мы из за того что он не старается для семьи.живет сам для себя.я прощаю ему постоянно все избиение, измены, пьянки.а сегодня я просто не много поругала его.и он собрал вещи и ушел.незнаю что мне делать.не могу набраться силы чтоб уйти от него.....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Муж уходит кога возникают проблемы. Что Вы имеете в виду под этим словом, что происходит, каков сценарий, с чего все начинается?

Поняв эту закономерность можно все изменить. Супруг уходит сам или же Вы «выгоняете» его (например сказав, раз ты меня не люишь, то и жить нам незачем...)?

Кроме того, муж знает, что Вы будете «возврвщать» его. И это хороший рычаг для воздействия на Вас. Чего он добивается при помощи такого «рычага»(каких перемен в Вас ожидает, за что наказывает)?

Насколько я понял, Вас не устраивает что-то в его поведении, а его в Вашем. Можно попробовать договориться, пойти на компромисс, использовать взаимные уступки, составить некий «договор совместного проживания» (буквально, где будут описаны приемлемое поведение и санкции за его несоблюдение).

Давайте работать.

Доброго Вам утра, Татьяна!

Ваша ситуация понятна, но не совсем. В чем причина Ваших ссор, после которых муж позволяет себе такое поведение. Есть ли у Вас дети, почему Вы зависите от супруга финансово и не использует ли он эту зависимость и т.д. Вопросов слишком много, чтобы рекомендовать Вам, что делать и как поступать, следует сначала во всем разобраться. Выберите эксперта, которому сможете довериться и поработайте над своими проблемами, а они у Вас есть(нелюбовь к себе, неуверенность, заниженная самооценка и др.). Самой Вам не разобраться, если Вы этого не смогли сделать в течение 8 лет, то уже и не сможете без помощи профессионала. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Танечка, милая!

Избиения и пренебрежение к Вам со стороны мужа, это ужасно, но прекратить все это можете только Вы, бегите от него, я этого не говорила никому, но Вам повторю, бегите, пока не поздно, пока нет деток и пока Ваш муж Вас не сломил окончательно. Силы придут, как только Вы освободитель от зависимости. А впереди свободная и счастливая жизнь. Удачи Вам и смелости. Ирина.