Как бросить курить? - вопрос №814329

Как бросить курить?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!
Все зависит от того, каков ваш стаж курения. Если 2 – 3 года, умеренно, вы можете бросить сразу. Главное – не думать о сигарете, отвлекать себя любыми способами. Лучше – приятными: прогулкой, спортом, интересным делом, книгой. Тут можно сказать не «бросить», а по попросту прекратить. Зависимость такая – психологическая и главное постараться забыть о ней.

Если вы курите давно, появятся симптомы отвыкания – неприятные ощущения. Это могут быть: бессонница, вялость, нежелание что-либо делать, потливость, сложность сконцентрироваться и пр. И все равно вам стоит попробовать бороться самостоятельно. Увеличивайте перерыв от пробуждения до 1-й сигареты. Курите реже. Уберите лишние сигареты: за компанию, от скуки, после еды и другие. Не докуривайте их до конца. Неприятные ощущения продолжаться недели 2. Отлично помогает бассейн или бег. Иногда вы можете «срываться» на прежний уровень курения. Но вы будете знать, что вы сильнее привычки и повторите попытку. А отказаться от нескольких сигарет в сутки будет проще.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно советуют прочитать «Легкий способ бросить курить»  Аллена Карра. http://www.ayzdorov.ru/kyrenie_allen_spisok.php О лекарственных травах, грибочках, гомеопатии, су-джок — в чате.

Сколько лет курите, какой раз пытаетесь и пытались ли вообще бросать курить ранее, какова причина, по которой Вы хотите отказаться от сигарет и бросить курить, уточните, что Вами движет, чем мотивируете своё желание, это важно. Удачи. Ирина.