Как бросить курить? - вопрос №814329

Как бросить курить? 

01.11.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!
Все зависит от того, каков ваш стаж курения. Если 2 – 3 года, умеренно, вы можете бросить сразу. Главное – не думать о сигарете, отвлекать себя любыми способами. Лучше – приятными: прогулкой, спортом, интересным делом, книгой. Тут можно сказать не «бросить», а по попросту прекратить. Зависимость такая – психологическая и главное постараться забыть о ней.

Если вы курите давно, появятся симптомы отвыкания – неприятные ощущения. Это могут быть: бессонница, вялость, нежелание что-либо делать, потливость, сложность сконцентрироваться и пр. И все равно вам стоит попробовать бороться самостоятельно. Увеличивайте перерыв от пробуждения до 1-й сигареты. Курите реже. Уберите лишние сигареты: за компанию, от скуки, после еды и другие. Не докуривайте их до конца. Неприятные ощущения продолжаться недели 2. Отлично помогает бассейн или бег. Иногда вы можете «срываться» на прежний уровень курения. Но вы будете знать, что вы сильнее привычки и повторите попытку. А отказаться от нескольких сигарет в сутки будет проще.

01.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно советуют прочитать «Легкий способ бросить курить»  Аллена Карра. http://www.ayzdorov.ru/kyrenie_allen_spisok.php О лекарственных травах, грибочках, гомеопатии, су-джок — в чате. 

01.11.13

Сколько лет курите, какой раз пытаетесь и пытались ли вообще бросать курить ранее, какова причина, по которой Вы хотите отказаться от сигарет и бросить курить, уточните, что Вами движет, чем мотивируете своё желание, это важно. Удачи. Ирина.

02.11.13

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store