Волгоградская область

здравствуйте!при приеме на работу работодатель... - вопрос №814348

здравствуйте! при приеме на работу работодатель не счел нужным попросить справку о мед комиссии, а теперь желает что бы она была пройдена. скажите кто оплачивает цену мед комиссии? работодатель утверждает что первичную мед комиссию оплачивает работник

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

По закону медкомиссию, когда Вы её проходите в связи с работой, всегда оплачивает работодатель. Работодатель должен написать направление на прохождение обследования и возместить Вам понесенные затраты на медкомиссию.