Республика Татарстан

лишен прав год назад,осталось 6месяцев... - вопрос №814361

лишен прав год назад, осталось 6месяцев. Права забрали сразу, выписали времянку. После суда времянку не сдал.В решении суда даты начала срока судьей не поставлен.С какого времени начало срока лишения и, что я должен был сделать?

Ответы

Если решение не обжаловали, то  в соответствии с ч.1 ст 32.7 Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Дата решения суда +10 дней. Прибавьте 1 год и 6 месяцев. Временное разрешение сдавать не обязательно в/у у Вас уже изъято.

Начало исчисления срока лишения — дата вынесения судьей постановленя о лишении +10 дней