Доверие - вопрос №81439

Как научится заново верить предавшему тебя 1 раз близкому человеку?

Дополнение автора от 17.05.11 10:21:53

Год назад я узнала что муж мне изменял в течении 6 месяцев с другой.Простила, но время не помогает и я потихоньку становлюсь параноиком...

Дополнение автора от 17.05.11 12:57:23

Я понимаю что теперь дело только во мне.Он сейчас не дает мне вообще повода для ревности или подозрений, но я умудряюсь прицепится ко всему… Хочется щелкнуть пальцем и чтобы доверие снова появилось… Спасибо вам за ответы мне нужно как можно больше мнений и советов может это поможет мне разобратся в себе и в своем отношении к мужу.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у него были отношения в течении 6 мес. — это было врядли простое увлечение. Был конфликт Ваших отношений, и при желании в будущем избегать подобных ситуаций, необходимо устранить подобного рода конфликты.

Что касается самой измены, так она была более года назад и время вспять не повернуть. Если Вы желаете сохранить Вашу семью, нужно отпустить прежние обиды и простить. Если Вам нужна причина для каких либо радикальных решений - она у Вас есть.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра!

Мне понятна Ваша боль, но жить в не прощении (Вы его не простили, просто делаете вид, что это так) невозможно. Следует выбрать эксперта, которому сможете довериться(просмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы) и разберитесь с тем, что Вам так мешает жить, иначе можно свести себя с ума. Вашу проблему можно и нужно разрешить, чтобы жить дальше свободно и уверенно. Удачи Вам. Ирина.

Верить — значит доверять. Верить нужно себе и в себя. Человека Вы не можете изменить. Либо принимаете его таким, какой он есть, либо нет. Выбор только за Вами.