Рыба! :) - вопрос №814403

Приведите пожалуста примеры позитивных мозговых рыб — т.е. тех уравновешенных(или уравновешивающих) независимых диалогов в голове, которые так поддерживают наше настроение. :) В особенности интересуют вопросы)

Ответы

В чем здесь радость?

Это радует, и сохранить, или огорчает, и отбросить?

Не ерунда ли это?

Здесь «или» или «и»?

Неужели это лучшее во всем спектре возможностей?

Где моя кнопка «сообразительность»? (и другие полезные кнопки)

Сколько у меня свободных минут помечтать о счастье?

и многое другое

Примеры фрагментов позитивного внутреннего диалога:

Чем эта ситуация может быть полезна для меня?
Ведь я могу достичь всего, что захочу?
Что хорошего я вижу в этом человеке?
Я силен и уверен в себе.
Я вижу лучшее в людях и ситуациях.
Я достоин быть счастливым и успешным.

Метод Седоны. 4 вопроса:
— Готов ли я принять это чувство?
— Готов ли я отпустить его?
— Отпущу ли я его?
— Когда я его отпущу?

https://www.youtube.com/watch?v=0CHQd2a93f4

[могу] — I can[be able to] уметь, быть в состоянии, мочь; [can] мочь, иметь возможность, уметь; [may] мочь, иметь возможность, быть вероятным[your good selves] вы[Чем эта ситуация может быть полезна для меня?] — How is this situation can be useful for me? [хорошее] — good[good] хороший, добрый, благой; [well] хороший, здоровый; [nice] хороший, приятный, красивый[позитивного] — positive

  Как гештальт-терапевт не могу  не упомянуть следующее:

—  зачем я так поступаю

— каким образом мне это может быть выгодно

— нужно ли мне «вставать» в эту очередь