Здравствуйте! Хочу поделится своей проблемой... - вопрос №814447

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и буду очень благодарен вам за помощь. Мне без малого 21 год (в январе исполнится). Дело в том, что вся моя жизнь очень скучна и однообразна. Почти всю молодость я провел в четырех стенах. Мне трудно общаться, я очень замкнут. Есть хороший друг, но я с ним очень редко общаюсь по причине территориальной отдаленности. Раньшеон учился со мной в универе, но сейчас его выгнали, и он уехал к себе домой. Знакомые есть, но с ними скучно и не интересно. Скорее всего, что это я скучный и неинтересный.

Говорят, что прошлый опыт и воспоминания формируют человека. Так вот, мне нечего вспомнить, кроме боли, страданий и депрессии. На свой двадцатый день рождения я сидел в пустой квартире. Точнее говоря, лежал на полу и плакал, держа нож возле своей вены. Суицидальные мысли посещают меня каждый день. Единственное, что меня держит в этом мире, — родители. Они меня очень любят, и от моей смерти им будет еще хуже

Мои знакомые говорят, что я внешне очень красивый, да и тело у меня неплохое, раньше серьезно занимался спортом. Но это мне никак не помогает в общении с девушками. В таком возрасте я никогда не целовался с девушкой, я девственник, что дает повод для усиления моих комплексов. Я очень хочу влюбиться, но все мои поиски сводятся к нулю. Где-то слышал, что для того, чтобы влюбится, сначала надо общаться с человеком, но я сам по себе очень замкнутый, что еще усложняет мои попытки найти свою любовь. Годы идут, но я по-прежнему сижу в пустой квартире с мыслями о суициде. Единственное, что меня радует, — это интернет, алкоголь и сигареты.

Посоветуйте, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Ну, что-то совсем упаднические настроения для такого молодого человека.

Неужели все так плохо?

Вы пишите, что кроме боли, депрессии и страданий Вам нечего вспомнить. Извините, но в этом я сомневаюсь.

Вы сами признаете, что у Вас все самое главное есть — близкие люди, которые Вас любят, хорошая внешность, учеба в университете… Многие об этом только мечтают.

Пониженное настроение, затруднения в общении, в том числе с девушками — это не проблемы, а вопросы, которые можно и нужно решить.

А вот алкоголь и сигареты — это действительно плохо..

Вы правильно сделали, что решили обратиться за помощью.

В двух словах всех ответов не дать и одним советом не обойтись.

Если хотите, можете написать мне в чат, подумает вместе, что можно сделать.

Доброе утро. Игорь, ответ на ваш вопрос «что вам делать»:

Первое. Откажитесь от химических зависимостей (алкоголь и сигареты), которые вы уже приобрели- они к добру не приводят. Нынче в моде здоровый образ жизни.

Второе. Освойте навыки позитивного и эффективного общения, это позволит вам начать общаться с окружающими, в том числе и девушками.

Третье. Поднимите самооценку-это позволит вам стать уверенней в себе и смелеее, в том числе и общении с девушками.

Четвертое. Воспитайте в себе чувство юмора и иронии, это позволит привлечь к вашей персоне девушек.

Пятое. Освойте новые интересные модели поведения и взаимодействия с девушками.

Шестое. Найдите для себе новые увлечения и хобби, это позволит вам расширить круг знакомств с девушками. Например, запишитесь на бальные танцы.

Помните: под лежащий камень вода не бежит.

И еще. Научитесь любить себя. И для этого перестаньте жалеть себя, жалость, особенно к себе, это стопорящее и унижающее чувство.

Мудрости вам.

Здравствуйте Игорь, ваше письмо говорит о том, что вы очень одиноки и вам страшно… на мой взгляд, сознательно вы желаете влюбиться, почувствовать радость жизни, а вот бессознательно испытываете страх жить… отсюда ваши мысли о суициде, алкоголь, сигареты, — то есть, нежелание жить, зависимое поведение… для того, чтобы начать радоваться жизни необходимо обратиться к своим чувствам и учиться автономии (независимости), пройти период сепарации от родителей, стать самостоятельным — начать брать ответственность за все, что делаете и не делаете в своей жизни. Полезно пройти глубинную психотерапию, как индивидуальную, так и в группе, с ув. Татьяна