Живу с братом-алкаголиком Это уже... - вопрос №814468

Живу с братом-алкаголиком. Это уже не человек. Постоянные пьяные скандалы, иной раз побои. Боюсь, что рано или поздно я его убью. Или он меня. Я больше так не могу. Что мне делать? Я устала от такой жизни.

Ответы

Стоит рассмотреть все возможные варианты раздельного проживания. К примеру, можно увлечь брата строительством дачного домика.

Доброе утро. Юля, есть Закон. Вам  нужно обратиться к нашим юристам. Например. Если брат нарушает общественный порядок (пьяные скандалы)- обращайтесь к участковому, если побои — снимайте их в травмпункте и пишите заявление в полицию. Статью «хулиганка» еще ни кто не отменял, кстати, алкогольное опьянение всегда является отягчающим фактором. И так далее. Наши юристы помогут вам все оформить правильно, по Закону.

Мудрости вам.