Здраствуйте,есть вопрос за счёт Ноута а вернее сноса винды на первоначальную стадию - вопрос №814475

Здраствуйте, есть вопрос за счёт Ноута(он у меня тормозит).А именно: сегодня вызвал мастера для того чтобы он мне почистил ноут и поменял термопасту(я думал то что из-за этого тормозит) но оказалось то что нет он просто перестал перегреваться. Мастер посаветовал мне сделать полный откат в удалением всех программ. Но есть один большой минус у меня нет установочного диска. Неподскажете какможно сделать полный откат с форматированием но не затрагивая саму винду (windows 7)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте
Установочный диск Windows 7 Ultimate SP1

Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Здравствуйте Luck. Не совсем понятна позиция мастера. Откат, это всего лишь возврат системы к последней контрольной точке. Если что и пострадает, то только программы установленные совсем недавно. И форматирование тут вовсе ни при чём. А если причина глубже и действительно надо переустанавливать систему, просто устанавливайте её в тот-же раздел на жёстком диске где она и стоит. Другие разделы затронуться не должны. С семёркой насчёт этого гораздо проще по сравнению с XP. Хотя некоторые программы всё-же придётся установить заново.

PS Не думаю, что удаление всех программ при сохранении старой системы избавит Ваш ноут от тормозов. Посмотрите ещё (до удаления системы) программы автозагрузки, может быть их много развелось из-за них тоже может тормозить, надо отключить или удалить. Я пользуюсь в этом случае программами Uninstal Tool (полное удаление программ) очень удобное приложение. И Auslogics Boost Speed (оптимизация, исправление ошибок реестра, жёсткого диска, удаление ненужных файлов), требует ключик. Удачи!

Здравствуйте, как я понимаю, вы не желаете затрагивать вашу любимую лицензионную копию Windows. Если будет желание постучитесь в чат и я непременно отвечу или даже помогу с помощью удаленного управления компьютером некоммерческим вариантом программы Team Viewer. Очень часто занимаюсь решением таких проблем производительности.