прислали от друга вроде бы... - вопрос №814571

прислали от друга вроде бы сообщение, как вложение, invoicc_155916.pdf.exe при открытии оно исчезло а у моих друзей появилось тоже такое же вложение, у кого вируник прикрыл это дело а кто то попался, как и я мне объяснили, что это вирус что успела это на другом компе отменить кто еще не успел открыть эту гадость, сама скайп отменила удалила, сделала востановлениесистемыранним числом. установила новый скайп, а он глючит, по два сообщения приходит одинаковых, и не сохраняется история сообщений, выключение и перезагрузка происходит а сообщений только что написанных нет даже за этот же день, подскажите, что бабульке делать последнюю лавочку разбомбили, без общения совсем плохо антивирусом аваст просканировала все, ответил нет угроз, вирусы не обнаружены

Дополнение автора от 04.11.13 14:25:33

 не помогли все три совета,

вообще я в компьтерных делах совсем начинающая, как было так и осталось после всез манипуляций по советам, еще я чистила программой CCleaner. проверяла сканированием у меня авст, не нашео угроз у меня ероки есть по комп вышивке они стоят в исключениях, две других программы антивирусов их определили как вирус, а других не нашли и еще одна программа, она стоит на ноуте, где проблемы, я не могу сейчас по памяти ее написать, но поняла, что можно ее и свой антивирус вместе на компе держать, они не мешают друг другу, поставлена на месяц, проверяла лечащей программой доктор Веб, особых нарушений не нашел, скайп я переустанавливала три раза новые ставила, проблема осталась не видно от кого пришли сообщения, не сохраняется история, звонки от меня и от собеседника стали слышны после установки нового скайпа, приходят сообщения двойники. что делать дальше не знаю

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Вариант 1

Некоторые вирусы прописывают себя в системных файлах. Удалите прописанные адреса из файла hosts.
Путь к файлу hosts
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc,
откройте его с помощью Блокнот и удалите все строчки снизу кроме строчки127.0.0.1 localhost.
Можете предварительно скопировать всё что там написано и отправить в чат.
Перезагрузите компьютер. Бывает помогает.

Вариант 2

Людям помогала ещё лечащая утилита. Dr. Web CureIt. Скачать можно с оффсайта
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Внизу страницы ссылка на бесплатную скачку, далее соглашаетесь с договором и отправкой отчёта и получаете прямую ссылку.
Не настаиваю, но рекомендую на время проверки Dr.Web CureIt приостановить работу антивирусника Вашего компьютера.

И ещё, если не помогло

В папке drivers (C:\WINDOWS\system32\drivers) создайте Новую папку,

ПЕРЕМЕСТИТЕ (а не СКОПИРУЙТЕ) туда все файлы из папки etc (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc).

Удалите папку etc.

Переименуйте Новую папку в etc.

Здравствуйте, уважаемая Людмила. Если будет время и возможность скачайте программу Team Viewer, для некоммерческого использования она бесплатна.

Постучитесь в мою почту. Я Вам постараюсь помочь.

Или скачайте  Ccleaner почистите всю временную историю интернета,

и установите хороший антивирус, просканируйте весь компьютер на наличие вирусов и переустановите skype.