Здравствуйте Год назад вышла замуж... - вопрос №814618

Здравствуйте. Год назад вышла замуж за любимого человека, родила дочь. Отношения начали портиться сразу после печати в паспорте, мы то расходились, то сходились вновь. 3 месяца назад опять начали жить вместе, вроде бы начало всё налаживаться, но несколько недель назад муж начал странно себя вести, иногда задерживаться на работе, я изводила себя мыслями что у него появилась другая. Начал постоянноставить телефон на беззвучный режим, заметно охладел ко мне. Сегодня ночью, когда он уснул взяла его телефон и увидела пропущенный вызов, якобы по работе, перезвонила. Мне ответила девушка, мы поговорили. Оказывается она даже не знала о моём существовании и стала говорить что иногда созванивается и видится с моим мужем, но только как друзья. Причём муж ей звонит первый и говорит, что освободился, может приехать. Они общаются, он делится с ней сокровенным, она тоже с ним советуется и тп. Я попросила её прекратить это общение, она согласилась, но явно с неохотой. Видимо он ей нравится. И теперь я извожу себя мыслями, а что если он полюбил её? Что если уйдёт в итоге к ней. А я его очень сильно люблю. Подскажите, что делать, как быть в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте, Дарья Сергеевна!

Вы не написали главного, отчего у Вас год назад "Отношения начали портиться сразу после печати в паспорте, мы то расходились, то сходились вновь", что послужило причиной к расставанию и кто стал инициатором того, что вы "3 месяца назад опять начали жить вместе" и "вроде бы начало всё налаживаться", и что значит ВРОДЕ БЫ.., это важно. Спасибо за понимание. Ирина.

Здравствуйте, Дарья!

Обычно на стороне люди ищут того, чего не получают в отношениях. Подумайте, почему ваш муж делится сокровенным с этой девушкой? Рассказывает ли он вам о то, что его тревожит? Если нет, то почему? Может, вы не хотите его слушать? Или он боится, что не поймете?

Важно быть не только женой для своего мужа, но и лучшим другом. В чем причина ваших конфликтов, почему вы расходились? Из-за чего у вас ссоры? Над всем этим надо подумать.

Создайте дома такую атмосферу, в которую ему будет приятно приходить с работы. Если мужчина знает, что дома его ждет тепло, уют, любяща жена, понимание, забота, что его выслушают и поймут, то он будет торопиться туда.