Задачи - вопрос №81463

!!!  Пожалуйста, помогите в решении трех задачь: 1)Найти площадь треугольника АВС, если А(5;3;-2), В(4;-1;2), С(1;3;-2) 20Дан треугольник АВС с векторами: А(6;-4;2), В(4;-1;2), С(1;3;-2)Доказать, что треугольник АВС-прямоугольный и назвать прямой угол. 3)Плоскость альфа пересекает плоскость бетта в точке С. Найти угол(альфа, бетта), если проекции на плоскости альфа и бетта т.Мудаленной от пр.С на 12 (см), удалены от пр.С на квадратный кореньиз 108 (см).

Ответы

Пополняйте счет и выходите в чат вечером. Помогу.

1) вектор АВ (-1,-4,0), вектор АС (-4,0,0). Векторное произведение этих векторов АВхАС=16k. Модуль этого векторного произведения = 16.

Площадь АВС=|АВхАС|/2=16/2=8.