как получить справку? - вопрос №81464

Прохожу коммисию на медецинскую книжку.я нахожусь в другом городе мне понадобилась справка с место жительства о том что я не состою на учете у псих. и нарколога.Моей маме эту справку не дают, выехать за ней я не могу.Что делать???

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Света!

Я ответил Вам в личную почту. В этой ситуации есть только один законный способ. Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на маму, разрешив ей от Вашего имени получить эти справки в диспансерах по месту Вашего предыдущего жительства. Любой медицинский диагноз, в том числе и  наркологический , является врачебной тайной, за разглашение которой следует гражданско-правовая ответственность согласно ст. 1068 ГК РФ, или уголовная ответственность, согласно ст. 137 Уголовного Кодекса РФ, входящей в главу «Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина», что ещё раз подтверждает особую защиту врачебной тайны со стороны закона. Так что, другого варианта попросту нет!

Здравствуйте, большой проблемы в этом нет, обращайтесь ко мне в чат, разберемся вместе.

Выход только один — ВЫЕХАТЬ!