Двуличность или эгоизм?Странное поведение подруги. - вопрос №814646

Мне 16 лет, учусь я в школе. С моей подругой( даже не знаю является ли она таковой), знакома уже 4 года. До этого всё было нормально, мне нравилось общение с ней, понимали друг друга с полуслова, да что там с полуслова — с полувзгляда! Потом я стала замечать что она изменилась, стала вести себя странно, может ни с того нис его сорвать на меня своё зло, резко отвечает, когда я смотрю на неё с недоумением после такого — оправдывается, мол «Я сегодня злая потому что не выспалась!» или «не с той ноги встала». А при чём я тут?!
Ну хорошо, все мы не идеальны, я не стала заострять на этом внимание. Но потом произошло вот что. Как-то раз мы договорились ждать друг друга, чтобы вместе пойти в школу. Она мне ещё сказала:«Ты только обязательно меня жди, не уходи.» Я ждала её минут 15, ещё специально вышла пораньше, но её не было. Пошла одна, когда пришла в школу увидела что она сидит с девочкой, про которую она мне гадости говорила буквально вчера. Я спрашиваю у неё: «Я тебя ждала минут 15, а ты даже мне не позвонила и не предупредила что уйдёшь» На что она ответила «А я Аню встретила и с ней пошла!» Коротко и ясно, у меня слов не нашлось как ей ответить, потому что это действительно странно. Таких случаев было достаточно, поэтому я всерьёз задумываюсь стоит ли с ней общаться, или нет. Пожалуйста, помогите советом.

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Обратитесь по телефону  8-800-2000-122. Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Шендерова Елена