Омская область

Здравствуйте, я являюсь собственником части... - вопрос №814750

Здравствуйте, я являюсь собственником части квартиры ( квартира была приватизирована до моего замужества), мы хотим продать квартиру и разъехаться с остальными собственниками. Мой вопрос заключается в следующем: при покупке жилья на средства, полученные от продажи квартиры, мой муж тоже будет иметь право на это жильё? И достанется ли ему какая-либо часть от жилья в случае развода, и его наследникам вслучае его смерти.( у него есть ребёнок от первого брака)?

Лучший ответ по мнению автора

Если при покупке нового жилья будет произведена доплата, то муж сможет претендовать на денежную компенсацию либо долю в квартире, соответствующую половине доплаты. Естественно, его наследники также будут претендовать на часть доли.