Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №814851

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли в гроб бабушке положить ее любимые наручные часы (у нее был инсульт и часы залиты кровью) в день смерти их на ней не было

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Алина! Положите Вы часы или нет — не имеет никакого значения! В духовный мир не приходят вещи из мира материального. Если душа вашей бабушки придет к Господу, Вы думаете ей будут нужны пусть и любимые часы? Нет. Это язычники хоронили с мертвыми их вещи, но это неправильно. Умирает тело, плоть. Дух же останется навечно, но ему уже не потребуются вещи, тем более вещи нашего грешного мира. Мир Вам и пусть Господь благословит Вас и Вашу семью!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
Сочувствую Вашему горю!
Часы положить — конечно можно.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Алина. Если вы считаете нужным их положить, кладите. Ничего в этом страшного нет.