Муж плохо ко мне относится,... - вопрос №814856

8 лет назад познакомилась с парнем, встречались, любили, а потом расстались. Он пробовал меня вернуть, согласен был бросить девушку, с который встречался на тот момент, но я не хотела. Спустя 4 года познакомилась с другим и мы поженились. Родила двух детей. И мужа как будто подменили: пьет каждый день, постоянно агрессивный по отношению ко мне, унижает, оскорбляет. Мне по домуне помогает, у него постоянно дела: то в гараж, то с друзьями (правда редко), то отцу помочь, то устал и телек смотреть. На меня времени нет, нам даже разговаривать не о чем… Иногда даже бил меня. Параллельно с  этим общалась с бывшим. Недавно помог мне с машиной. Вот и нахлынули чувства (раньше старалась о них не думать). Он теперь женат на той девушке, с которой встречался после меня и готов был бросить (женился спустя полгода, как я вышла замуж), есть ребенок. не знаю, что делать? Признаться ему в чувствах или не лезть в его семью? И что делать с  мужем? 

Ответы

Доброго вам дня, Марина!

Вы как-нибудь разделите свои задачи. И с мужем, и со своим давним знакомым. Вначале вам хорошо бы понять, чего вы хотите, на самом деле. Каких отношений, и с кем? Потом уже действуйте, согласно своим решениям.

Хотите расстаться с мужем — расставайтесь. Это ваша семья и вы имеете право решать. Хотите разрушить чужую семью — подумайте. И вспомните, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Вполне возможно, что ваши вновь вспыхнувшие чувства — лишь реакция на нелады в своей семье. По-крайней мере, рубить с плеча — довольно рискованно. Во всей вашей истории много участников и очень важно учитывать интересы всех. Так что, есть о чем подумать.

Удачи вам и всех благ!

02.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
04.10.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store