у меня живет дочь моей... - вопрос №814858

у меня живет дочь моей сестры, ей 14 лет. у меня есть свой ребенок, 6 лет мальчик от второго мужа и дочь от первого брака, 21 год, она живет отдельно. Дело в том, что мой муж проявляет внимания к моей племяннице гораздо больше, чем к своему ребенку и ко мне. Я понимаю, что он ее жалеет, тк родители у неелюбят сильно выпить. Живем в коммуналке, 13 ,5 кв м. Она очень хитрая и наглая девочка, манипулирует моим мужем. Когда я что — то говорю, он не берет это во внимание, слушает ее, считает что я на нее наговариваю. В мою сторону идут от него одни издевки, они вместе над этим смеются. Я ни кому не говорила, но был один случай: я пришла домой пораньше, племянница лежала в моей постели под одеялом, из шкафа был достан пиджак мужа и лежал рядом с ней на кровати, когда я зашла, она очень сильно испугалась. Ребенок много врет, курит, не раз ловили с алкоголем. Кормим, одеваем, мать забирать не хочет, я все понимаю, но рушится моя семья. Наговаривает на меня мужу, посторонним людям. Я на грани, ушла из дома, живу у родственников.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ситуация сложная и щекотливая. Полагаясь на ваши слова, можно предположить, что у девочки, а возможно и у вашего мужа возник сексуальный интерес друг к другу. Если все оставить без внимания, может произойти непоправимое.

Возможно, действительно нужно передать ребенка матери. В данном случае держать в одной комнате молодую девушку и мужчину, которые проявляют явный интерес друг к другу, причем девушка — несовершеннолетняя и, к тому же, если опираться на ваши слова, у нее не все в порядке с тормозами - на мой взгляд, не благоразумно.

Что значит «мать забирать не хочет» — это ее дочь и она несет за нее ответственность, а не вы. Проявите твердость. На крайний случай обратитесь в органы опеки и объясните ситуацию.

С мужем, скорее всего, нужно поговорить об ответственности совращения малолетних. Может показаться жестко, но такие случаи в практике встречаются довольно часто.

Желаю удачи!