у меня живет дочь моей... - вопрос №814858

у меня живет дочь моей сестры, ей 14 лет. у меня есть свой ребенок, 6 лет мальчик от второго мужа и дочь от первого брака, 21 год, она живет отдельно. Дело в том, что мой муж проявляет внимания к моей племяннице гораздо больше, чем к своему ребенку и ко мне. Я понимаю, что он ее жалеет, тк родители у неелюбят сильно выпить. Живем в коммуналке, 13 ,5 кв м. Она очень хитрая и наглая девочка, манипулирует моим мужем. Когда я что — то говорю, он не берет это во внимание, слушает ее, считает что я на нее наговариваю. В мою сторону идут от него одни издевки, они вместе над этим смеются. Я ни кому не говорила, но был один случай: я пришла домой пораньше, племянница лежала в моей постели под одеялом, из шкафа был достан пиджак мужа и лежал рядом с ней на кровати, когда я зашла, она очень сильно испугалась. Ребенок много врет, курит, не раз ловили с алкоголем. Кормим, одеваем, мать забирать не хочет, я все понимаю, но рушится моя семья. Наговаривает на меня мужу, посторонним людям. Я на грани, ушла из дома, живу у родственников.

02.11.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ситуация сложная и щекотливая. Полагаясь на ваши слова, можно предположить, что у девочки, а возможно и у вашего мужа возник сексуальный интерес друг к другу. Если все оставить без внимания, может произойти непоправимое.

Возможно, действительно нужно передать ребенка матери. В данном случае держать в одной комнате молодую девушку и мужчину, которые проявляют явный интерес друг к другу, причем девушка — несовершеннолетняя и, к тому же, если опираться на ваши слова, у нее не все в порядке с тормозами - на мой взгляд, не благоразумно.

Что значит «мать забирать не хочет» — это ее дочь и она несет за нее ответственность, а не вы. Проявите твердость. На крайний случай обратитесь в органы опеки и объясните ситуацию.

С мужем, скорее всего, нужно поговорить об ответственности совращения малолетних. Может показаться жестко, но такие случаи в практике встречаются довольно часто.

Желаю удачи!

02.11.13

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы

Дмитрий

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store