Республика Башкортостан

здравсвуйте у меня такая ситуация... - вопрос №814876

здравсвуйте. у меня такая ситуация. ехал не кого не трогая тут меня подрезает машина скорой помощи и просит меня без каких либо причин проити к ним в машину якобы померить давление, на что я естесвенно отказался в течение 5 минут появились сотрудники ГНК и без всяких причин вытащили меня из машины, но я не оказывал ни кокаго сопротивления, и селк ним в автомобиль, на вопрос по какой причине меня забрали мне ответили что подозрение на употребление синтетических наркотиков спайс,  но при обыске ни чего не нашли, после чего меня отвезли в наркологию где меня принудили пописить в баночку и сказали что результаты будут известны в течение 10 дней, после чего меня привезли в отдел но я не свидейтельствовал против себя описал общую картину как и вам сейчас. мне сказали что вызовут но я им ответил что не переступлю порог отдела без адвоката. как мне поступить в такой ситуации, могут ли сотрудники ГНК подделать результаты или еще что нибудь, как быть ????? могу ли я не согласиться с результатами экспертизы и сделать независимо их от ГНК. или может еще что нибудь. Хочцу знать все.

Ответы

Здравствуйте! А здесь и знать то нечего. Если при Вас не было обнаружено наркотических веществ, Вы никому их не сбывали то и вопросов к Вам быть не может. Законодательством не предусмотрена уголовная ответственность за потребление наркотических веществ.

Я бы Вам предложил написать жалобу прокурору, чтобы тот проверил законность действий сотрудников ГНК, так как предполаю, что в отношени Вас проводились оперативно-розыскные мероприятия.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.