По пути в магазин грузовик... - вопрос №814897

По пути в магазин грузовик с 24 эскимо поломался, каждый час таило ровна половина. Сколька эскимо останится через 4 часа?

1 ответ

Ответы

Логическая задача, смотря с какой стороны посмотреть.

Если с математической, то все эскимо уже растает через 2 часа.

Если с химической точки зрения, по принципу, атомы и молекулы не берутся ни откуда и не исчезают в никуда: претерпев деформацию в сжиженное состояние все эскимо будет на месте.

Если принять за условие, что эскимо в упаковке, то оно будет все даже на месте и после повторной перезаморозки его даже можно будет скушать.

А на самом деле, при поломке грузовика, рефрежератор мог остаться в рабочем состоянии и эскимо сохраниться в целости.

А более простой вариант, тут же на месте продать мороженное, тем более, что его всего 24 штуки.

Михаил Александров