Архангельская область

Здраствуйте,у меня такая проблема ?Я... - вопрос №814974

Здраствуйте, у меня такая проблема? Я выпивал в компание а потом один парень позвал прокатится на машине своей мы поехали по одному адресу он вышел а я остался на заднем сидение я был уже пьян и чё то в голову сбрело сьесть за рул и я от ехал назад всего 10 метров и всё он вышел увидел что машина отъехалаитам я сидел за рулем он выхвал гаи меня после этого приняли и увизли в дежурку посадили в кпз до суда потом был суд и мне дали 10 суток за управление в алкогольном опьянение и этот парниша ещё подал заявление по 166 часть 1 что мне за это будет если я ни разу не был судим и не состоял на учёте участкого.

Лучший ответ по мнению автора

Санкция ст.166 ч.1 УК РФ предусматривает наказание в виде:

— штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,

— либо ограничения свободы на срок до трех лет,

— либо принудительных работ на срок до пяти лет,

— либо арест на срок до шести месяцев,

— либо лишение свободы на срок до пяти лет.

При условии отсутствия судимости, наличия положительных характеристик возможно применение условного осуждения.

Но лучший для Вас вариант — прекращение в суде уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим (если примиритесь с ним и загладите причиненный вред), тогда судимости у Вас не будет.