Ольга Александровна 01.04.1959 в 8.30 в.г. Челябинске - вопрос №815009

Сестра воспользовалась болезнью мамы и, после похорон, обманом захватила квартиру.Я осталась без наследства.Сейчас я ухаживаю за тётей, она тоже к ней приезжает и в один момент я поняла, что она и на эту квартиру претендует.Как быть, ведь у меня тоже дети и я не хочу остаться опять ни с чем.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вначале отвечу вам, как юрист, а уже потом посмотрим что и как к вам благоволит из Высших Сил… Если вы полагаете, что сестра стала наследницей, вас обманув, вы можете оспорить завещание или дарственную в суде, если найдете доказательства того, что ваша мама была действительно больна (например, после инсульта)или же невменяемая, о чем имеются показания свидетелей и соответствующие записи в медицинских учреждениях. Теперь о квартире тети — одного ухаживания — мало… Если у тети нет никого, кроме вас с сестрой, и не будет завещания от тети, то квартиру разделите пополам. Значит вам надобно уже сейчас решать вопрос с тетей о написании на вас завещания, если, конечно, ваша тетя вменяемая.

А теперь, собственно, прогноз эзотерический, т.е. по теме заданого вопроса… Расклад сделала на Таро Теней, и со стороны сестры выпадают Пионы, т.е. оморочки на вашу тетю, будет воздействовать и напевать ей в уши, но вам нужно и самой действовать — боле жестче, и поговорить с тетей  на предмет написания на вас завещания, в принципе, вариант для вас благоприятный возможен, только вот выпали еще карты — в том случае, если вы лояльно и бережно будете относиться к тете, а это… ну, одним словом — без мыла… лезть(выпала Волшебная мазь карта), и тогда своего добьетесь вполне с благоприятным исходом.

С ув. Екатерина. П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поговорите с тетей она к вам предрасположена больше чем к сестре и оформляйте все законым путем.У вас идет наследство или большая сума денег, вообщем финансовое благо.

Вы можете обратиться к юристу, если это незаконно.А с тётей поговорите.