Московская область

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! вопрос следующий: на... - вопрос №815262

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! вопрос следующий: на днях ужу пришел на работу исполнительный лист от судебных приставов — у него долг 1млн400тыс. Долг по расписке, не алименты, не штрафы. Естественно его внесли в списки невыездных за границу. Долг высчитывают из зарплаты. Вопрос: через какое время можно снять невыездность его? и модно ли вообще? ведь он не злостный неплательщик. Он платит. Спасибо

Ответы

Запрет устанавливается на срок до шести месяцев. Можно узнать в отделе судебных приставов, до какого срока установлен запрет. Снять его возможно исключительно по заявлению взыскателя. Если муж будет исправно платить по исполнительному листу, то не исключено, что на следующий срок после истечения действующего срока запрета запрет может быть и не введен.