на меня обиделась моя сноха... - вопрос №815427

на меня обиделась моя сноха и уже второй месяц со мной не разговаривает и старается показать как она меня игнорирует.Живём вместе.Что значит такое поведение и как я должна себя теперь вести?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! В любом конфликте, в любой ссоре виноваты обе стороны: одна незаслуженно обидела, другая незаслуженно обиделась. Это значит, что при этом преобладали обиды, накопившиеся претензии и недовольство друг другом. И не получился желательный диалог. А жаль. Но ссора уже произошла и сейчас желательно побыстрее исправлять ситуацию. Потому что знаете кто сейчас страдает больше всего? Нет — не Вы и не Ваша сноха. А Ваш сын. Он на данный момент находится между двух любимых женщин — между мамой и между женой. Как Вы думаете — легко ли ему в такой ситуации? Вам хотя бы ради любимого мужчины обеим просто необходимо помириться и перестать мучиться самим и мучить его. Ведь сейчас в Вашей квартире один негатив, а это очень тягостно. Постарайтесь в спокойной обстановке, за чашкой чая постараться как можно быстрее наладить свои отношения. И Вам, как наиболее мудрой женщине, надо первой проявить инициативу. Это не очень просто, но очень возможно. Если появится желание — пишите в чат, где мы сможем провести семейную консультацию с Вами и Вашей снохой. Я постараюсь помочь, чтобы в Вашей семье восстановился покой и дружеские отношения.                                                             С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Татьяна. Ваше право, как вы будете вести себя дальше: продолжать молчать вместе со снохой или предложить поговрить, выяснить причины конфликта, при этом быть готовыми услышать и не лестные отзывы друг о друге, найти пути выхода из этого конфликта, компромиссы, возможно поплакать, помириться и жить дальше, соблюдая договорённости. Мудрости вам и мира в семье.