как пережить развод - вопрос №815566

как пережить развод

Ответы

Доброго здоровья, Людмила.

В таком трагическом событии, крайне тяжело оставаться без поддержки. Собрать коллекцию советов, можно, но то, что подходит одному — губительно для другого. С переживаниями, как и с любыми сильными эмоциями следует работать, их нельзя ни прятать, ни пытаться забыть. Необходим РАЗГОВОР с психологом, если, конечно, мы говорим о душевном здоровье. А если. оставаться такими, как «все», то можно и дальше продолжать «ерзать» и пребывать в депрессии. Желаю Вам удачи.

Здравствуйте Людмила!

Развод всегда сложен и может перевернуть мир с ног на голову.

Но также есть много вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы пройти через это трудное время, пережить развод и двигаться дальше. Вы даже можете извлечь уроки из опыта и вырасти после развода в более сильного и мудрого человека.

Для начала признайте, что нормально чувствовать себя грустным, сердитым, истощенным, разочарованным и запутанным и то, что чувства могут быть интенсивными.

Нормально также и чувство беспокойства о будущем. Постепенно, с течением времени оно будет стихать. Даже если брак был нездоровым, погружение в
неизвестное пугает.

Не проходите через это в одиночку. Если вы разделите свои чувства с друзьями и семьей — это поможет вам пройти через этот период. Знание о том, что другие знают о ваших чувствах позволит вам почувствовать себя менее одиноким со своей болью и поможет залечить ее. Иногда помогае ведение дневника.

Позвольте себе скорбеть о потере отношений. Развод — это потеря, а горе является естественной реакцией на потерю.

Напомните себе, что у вас еще есть будущее. Горе после развода может быть парализующим, но через некоторое время, печаль начинает уходить. День за днем и мало-помалу, вы начинаете двигаться дальше.

Окружите себя позитивными людьми, которые действительно слушают вас. Не стесняйтесь быть честным в том, через что вы проходите, и не беспокойтесь о том осудят ли вас, будут ли критиковать или говорить, что делать.

Позаботьтесь о себе. Когда вы проходите через эмоциональную мясорубку и борьбу с серьезными изменениями жизни, более важно, чем когда-либо
заботиться о себе. ХОРОШО ПИТАЙТЕСЬ, ХОРОШО СПИТЕ И ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИЗИЧЕСКИ.

Развивайте новые дружеские отношения. Если вы чувствуете, что с разводом или разрывом вы потеряли свои социальные связи, сделайте усилия, чтобы встретить новых людей. Присоединитесь к группам в социальных сетях, запишитесь в танцевальную группу или приобщитесь к другим формам общественной деятельности.

Для того, чтобы поправить финансовые дела, подумайте, что вы можете изменить для этого в своей жизни. Возможно поменять работу. Подумайте не влияет ли ваше нынешнее состояние на вашу карьеру...

Во время эмоционального кризиса, есть возможность для роста и научения. Просто потому, что вы чувствуете пустоту в вашей жизни прямо сейчас, не означает, что ничего не происходит или что вещи никогда не меняются.

Жизнь не остановилась, она идет дальше. Счастья!

Доброе утро. Людмила, вы получили сильнейшую психотравму, коей является измена. Вам нужно обратиться к специалисту, чтобы:

*пролечить психотравму, что позволит по новому взглянуть на жизнь.

*убрать из вас негативные эмоции (обиду, злость, гнев, ненависть и т.д.), что позволит изменить ваш взгляд на отношения и т.д.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и так далее

Людмила, мы вам обязательно поможем.

Мудрости вам.