Приморский край

Здравствуйте!Увольняюсь со службы,в связи с... - вопрос №815567

Здравствуйте! Увольняюсь со службы, в связи с предельным возрастом, дата уже известна.Имеют ли право исключить меня из списков части если меня не обеспечили вещевым имуществом, которого в данный момент на складе нет.Компенсацию именно за это имущество брать не желаю, за остальное имущество предлагают все ту же компенсацию.

Ответы

Ольга, если вы уже обеспечены жильем, то вполне могут исключить, очень со многими так  поступают, считая, что вещевка — это мелочи, главное — выплатить полностью ДД, и при попытке в суде оспорить исключение из списков части и продлить срок службы, как правило, судебная практика такова, что суд решает положительно только одно  - выплатить или обеспечить, а вот в восстановлении отказывает, тем самым в продлении срока службы… Но у вас еще и добровольный отказ получить компенсацию, т.е., суд тем более сочтет, что вы намереннозатягиваете срок увольнения… Увы, но к сожалению, в вашей ситуации того выхода, что вас бы полностью устроил — нет....

С ув. Екатерина.  П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.