Помогите, без вашей помощи не разберусь - вопрос №815615

Добрый день! Много текста, но очень нуждаюсь в советах.

Хочу попросить помочь мне разобраться в моих отношениях с мужчиной. Встречаемся мы год, ему 26, мне 23. Во время цветочно-конфетного периода, конечно, было все хорошо, но постепенно отношения становились такими… бытовыми что ли. Он стал реже, а сейчас вообще редко говорить какие-то ласковые слова, комплименты, цветы… ну иногда из дома принесет (онвсвоемдоме в деревне, сад-огород есть, а я — в квартире) что-то из фруктов, овощей. Но помогает он мне  всегда: например, съездить на рынок закупить овощей, отвезти кота в вет.клинику и тд. Даже посуду иногда за собой моет, дверь в машину может открыть, сумки несет всегда. Но то ли это просто воспитание/характер, то ли именно ко мне. А вот целуемся мы редко, меня это беспокоит (раньше часто — полгода назад или еще раньше). Сейчас при встрече/прощании чмок в губки… ну и в течении дня так же а вот «по-взрослому» редко. раз в неделю, может. ну и во время секса, но тоже не всегда. Но спим в обнимку почти всегда, за ручки ходим. Были у нас круппные ссоры, после которых отношения чуть уже становились… но потом вроде нормальными снова. Вот в сентябре снова поругались. Виновата я. После чего  я вызвала его на разговор, рассказала, что меня не устраивает в его поведении. Говорили-говорили… в итоге он предложил свести к минимуму общение на 7-10 дней. Потому что он иногда устает. От меня. Например, выходной день, он хочет поваляьтся перед ТВ, а нужно ехать в город (живе в деревне он) ко мне, если не приедет, то я обижусь. И приходится ехать. Но у нас к минимуму свести не получилось общение, потому что я получила сотрясения мозга… и мы общались почти как обычно.  Ну а потом спустя какое-то время снова как обычно стали общаться. И приезжает без моего приглашения, а просто вещи возьмет некоторые и приезжает. Я решила сделать ему приятное — подарила в подарок вертолетик на радиоуправлении, о котором он мечтал. В этот вечер он должен был помочь по дому, а я ему вот сюрприз.В этот вечер он себя вел так, будто у нас снова конфетно-букетный период. И вместе провели мы неделю, то есть неделю от меня не уезжал. Потом чуть реже стали видеться. У меня сложилось впечатление, что из-за подарка так вел, тк недешевый я выбрала, покруче. прошло 1.5 месяца… в пятницу у нас сотстоялся разговор, прияем случайно. Проодили мимо военной части,  я заговорила про то, интересно, а дожидались бы перни девушек, если бы они служили? Ответил, что врядли. Начинаю выяснять, мол, и ты бы меня не дождался, если бы я на год уехала? ответил, что не знает, тк у мужчин другая физиология, а с древних времен повелось, что девушки ждут мужчин из армии. В тот вечер мы шли на день рождения. Я с ним не общалась. Болтала с другими девчонками, он — с друзьями.  Вечером, когда приехли ко мне, я постепенно вывел разговор на тему. Кстати, с его слов, мы не общались, потому что он ко мне обратился, а я буркнула в ответ что-то типа «нет» и так пару раз, вот он и подумал «да ну на хрен». Но когда шли по улице, за руку меня взял. Это я рассказала подробнее, чтобы понятно было, как отношения складываются.

А вот позавчерашний разговор.Попробую привести кратко.

1. Может и не дождаться (см выш начало), так целый год без секса, целых 12 месяцев!!! а это капец как долго. а для мужчин это вредно — потенцией грозит. «Самому справляться, рукой то есть» целый год — это тяжело. Ну в армии другого выхда нет, поэтому так. Мне эта его точка зрения ой как не понравилась… ((

Неужели секс настолько важен для мужчин, что долго — около года — терпеть не могут?

2. Спросила, почему он боится встречи с родителями? Он категорически не хочет встречаться с ними. Выяснила, что считает, что знакомиться с нмии нужно перед свадьбой. А когда сестра жила со своим парнем, родители его знали, при ссорах вмешивались и тоже ругали парня. Он так не хочет.

3. Вот что меня еще удивило. Он не уверен, что я — та девушка, с которой он хочет провести жизнь. То есть жениться. Потому что не уверен, что в быту сойдемся. Есть такие мелочи, которые ему не нравятся, например, когда едем на работу, я что-тоговорю. Ему неинтересно это слушать, намекнет, включив звук громче, а я тоже начинаю громче говорить (наверное, не только в ти моменты неинтересно, я так подумала). Или когда он устал, говорит, давай спать, я: ой, а что так рано...

Спросила, зачем он тогда ко мне так часто приезжает? (раза 3-4 может в неделю на нчь остаться или бывает, просто посидит, а потом домой едет, если дома дела) Ответил, он устает… но сам не знает, от чего: от работы, от меня или от квартиры, которую я снимаю. (да, она неочень удобная: перебои с горячей водой, диван, на котором спим, коротоват для него. Или когда я с утра встаю, шумлю, я раньше его на работу встаю, готовлю завтрак, одеваюсь).

Почему он сомневается, что я та или не та? как мне вести себя, чтоб не сомневался?

4. В конце июля предложил съехаться, чтоб проверить совместимость, проводить время больше (тогда у меня было подозрение на беременность, но в итоге не оказалось). Если в отпуск уедем, то в октябре, чтоб деньги были (снимать другую квартиру, получше). Если не поедем, то в августе. Поехали. Но в сентябре ссор была крупная. Вот и октябрь прошел. не съехались. Тоже подняла этот вопрос. Говорю: а ты съехаться предлагал, уже передумал? он: я и побыть друзьяи предлагал 10-14 дней. Спрашиваю, а почему тогда не побыли? Ты заболела, а реабилитация не одну неделю проходит… А потом наладилось все. Уже засыпая, спросила, так я не поняла, что с переездом, передумал? Он- да… нет… не знаю… мне что-топриснилось… Но засыпали в обнимку, даже во время этого разговора он обнимал меня.

Что сделать, чтобы снова захотел съехаться? Какие могут быть причины, что перехотел?

Отмечу, что этот разговор происходил после дня рождения друзей, он был подвыпивший (я не пью). Решила с ним поговорить в таком состоянии, потоу что так легче что ли… и правдивие его ответы звучали бы — я так думаю. Ну что у пьяного на языке, то у трезвого на уме, как говорится.

Хочу сказать, что я стараюсь быть если не идеалом, то близкой к идеалу. Завтрак готовлю, обед на работу соираю, ужином кормлю, поддерживаю, в сексе не отказывала (и до этого разговора), хвалю и благодарю за помощь, помогаю (по учебе — я хорошо знаю англ, а он — нет). Поддерживаю его. Подчеркиваю, что вот он такой, настоящий мужчина, сильный и тд. Перестала обижаться, что он с друзьми порой выходные проводит. Но все же иногда мозг делаю. Сложно полностью перестать.

И вот еще один момент. Вчера пошел на свадьбу. Сам. Потому что (с его слов) меня не пригласили. А друзья они очень хорошие, правда, видела его я раза 3-4 за этот год отношений… Но и в сентябре ссора произошла из-за этого друга. Мой парень пришел ко мне с компом помочь, я думала, что он останется,  а он решил поехать домой, ну я и наехала… покричала даже, ну и едь к тем, кого ты любишь, дружишь, уважаешь. В итоге он остался… Но у друга деньги не взял (долг), на след день в банк не сходил, поэтому за аспирантуру не заплатил (вроде как, точно не знаю), квитанцию не отнес — в шортах и майке не пускают. И еще дождь сильный был и холод — одет не по погоде оказался.  И злился долго.

НО другой друг будет на свадьбе с девушкой (узнала вчера), с которой он всего лишь месяца 2-3 встречается максимум. То есть со вторыми половнами будут гости. Меня это очень обидело. В голове куча мыслей, но сдерживалась, чтобы их не высказать, а то еще одна ссора будет. Например, «бедненький, все с девушками будут, а у тебя нет девушки, не с кем пойти. Ну ничего, найдешь кого-нить на свадьбе». Или «ты меня так стыдишься, или друзья не считают меня твоей половиной». и так далее. о этого его «деревенские» друзья, где они живут.С другими друзьями всегда я хорошо общаюсь, ездим отдыхать куда-нить вместе порой. Да и на свадьбу тоже к его друзьям ходила с ним.

Почему-то я думаю, что мой мужчина сам не захотел, чтобы я с ним пошла. Но другой девушки у него нет, я уверена. 1) он со мной много времени проводит, ну и финансово тоже: во всяких кафе платит, даже когда я продукты покупаю, часто он расплачивается. н и платит за учебу и кредит на авто: ползарплаты уходит. 2) считает, что обманывать оч плохо. но если уж к другой девушке тянет больше, то нужно не прятаться, а быть с ней, а не на две стороны встречаться.

Как вести себя с ним после того, как он сам пошл на свадьбу?

Как снова сделать, чтоб он более внимательным и зботливым был, целовал чаще, цветочки дарил...?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

Конечно, постоянные поездки из деревни к Вам и от Вас в деревню могут сильно выматывать Вашего молодого человека. Но для Вас он в данный момент является достаточно крепкой опорой, что немаловажно. Чтобы вернуть романтику, нужно подумать об организации Вашего досуга. Вы можете взять инициативу по этому вопросу на себя. Предлагайте ему какие-то интересные прогулки, позовите в кинотеатр на интересный фильм. Но не усердствуйте, если молодой человек будет выглядеть уставшим. Вы можете и сами устроить романтику: например, организовать ужин при свечах. Поймите, мужчины забывают о романтике не потому, что охладели, а просто в какой-то момент начинают считать, что в этом уже нет никакой необходимости. Быт и рутина берут свое. Кроме того, как это ни странно звучит, каждый человек любит по-разному. Вам важны поцелуи, ему — не очень. И так далее. Это ни хорошо, ни плохо — это просто есть. Советую прочитать книгу «Пять языков любви» Гэри Чепмена. Думаю, она Вам будет полезна и Вы зачерпмнете в ней нужную информацию.
Про свадьбу: в голову пришел такой вариант — Ваш мужчина обмолвился с этим другом о Вашей сентябрьской ссоре и последний посчитал, что Вас лучше не приглашать. Не накручивайте себя. Я надеюсь, что всё-таки Ваша пара преодолеет все трудности и обретет гармонию. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения… Я поняла, что Вы любите парня, но неуверены, что интересны ему. Причем Вы сами начинаете Ваши ссоры-не можете пока без этого… Попробуйте посмотрите на себя со стороны… Как Вы считаете, какие моменты в Вашем поведении могут не нравится Вашему парню?  Возможно, нужно быть более терпеливой. Найти себе занятие по душе и заботиться не только о Вашем любимом, но и о себе. Жить своей жизнью, которая интересна для Вас. Попробовать, чтобы Ваш парень увидел в Вас интересную личность и восхищался Вами. Может быть все дело в этом? Показать, какая Вы умная, целеустрамленная девушка. Я надеюсь, что у Вас все получится. Удачи.

Ксения, Здравствуйте!

То, что я вижу, в первую очередь, это разница в условиях, в которых вы росли. Жизнь в деревне сильно отличается от городской. Там жизнь более размеренная, спокойная, сдержанная, жизненные убеждения более простые и стойкие, может быть даже в чем-то более консервативные, чем в городе.

В связи с этим, нет смысла посточнно требовать от него активно входить в ваш образ жизни, судя по всему, он может это только на какое-то время, а затем ему необходимо вернуться в свой привычный мир. Представьте обратную картину: не он, а вы постоянно приезжаете к нему в деревню жить, со всеми вытекающими из этого последствиями. Думаю у вас возникли бы сложности.

Вам нужно в ваших желаниях и требованиях учтывать это и корректировать. Иначе эта разница постепенно испортит отношения.

Удачи!

Здравствуте, Ксения! Для краткого резюме вы задаете очень много вопросов. А каждый из них предполагает развернутый, всеобъемлющий ответ. Это, конечно, требует индивидуальной работы с психологом. Но в рамках текущего режима можно сделать небольшой анализ ситации.

Во-первых, не мудрено, что вы запутались и не понимаете истинных чувств молодого человека к вам. Он ведет себе противечиво, его поступки и слова друг другу не соотвествуют. И эту противоречивость можно объяснить его сомнениями на ваш счет. Полагаю, что он, действительно, не определился «его» вы девушка или «не его»… Внешние поступки — это выражение внутренних эмоций. Они меняются: от усталости до нежности… меняется и поведение. Соглашусь, что некоторые моменты ухаживания (сумки донес, дверь открыл), это больше результат воспитания, чем обожания вас. И, конечно, на свадьбы принято ходить парами. Пригласить парня без девушки (если она есть),- плохой тон. Оставить девушку дома — еще хуже.

Второе, вы тоже человек непростой. И в конфликных ситуациях оказываетесь неправы. Не во всех. Но в целом… ожидание романтики — идеализация отношений. А отношения всегда проходят ряд этапов. И за б.-к. периодом начинается быт. Романтическими отношения всегда быть не могут. Зачем возвращать то, чему положено заканчиваться? Нужно идти дальше и проживать следующие этапы, развивать отношения.

Дальше… Секс для мужчин, безусловно очень важен… Добро пожаловать в реальность:)) А вот сомневается он в вас, видимо потому что вы друг друга не понимаете. При этом, вы хотите, чтобы ОН свое поведение изменил… А ВЫ? Пишите, что страетесь быть идеальной… Но тем, не менее, ему некомфортно с вами. Значит, не та идеальность ему нужна. Но вы не слышите его, не понимаете его сигналов… Не делаете из них выводы. По какому-то странному случаю сами решили, что именно должно быть для него идеальным… и ждете от него поступков, правильных для вас..

Отсутствие поцелуев — важный момент. Оно связано с внутренней мотивацией человека. Есть и другие моменты, говорящие не в пользу внутренней мотивации.

Вообщем, чтобы ответить на ваши вопросы, нужно задать ряд своих. Если заинтересованы в подробном анализе — пишите в чат.