Республика Коми

Попала в ДТП Я потерпевшая... - вопрос №815631

Попала в ДТП.Я потерпевшая сторона.У виновника ДТП Росгострах, обратилась к ним, оценивала ущерб тоже у них.В справке ДТП указан левое крыло и бампер, в росгострахе записали левое крыло на замену, локер на замену, дверь левая и бампер на покраску,(машина 2012г пробег 12тыс км, заплатили 4500руб, даже на крыло не хватает, куда обращаться и какие документы собирать? И какая приблезительно суммадолжна быть на самом деле?

Лучший ответ по мнению автора

Какая сумма к выплате должна быть, может определить только специалист-оценщик. Можете обратиться к оценщику, сделать свою оценку стоимости восстановительного ремонта (но с учетом износа транспортного средства), после чего требовать со страховой компании доплату в досудебном поряке либо через суд. Я в таких случаях рекомендую не тратить лишнее время и нервы, а возможно и деньги. Целесообразнее «напрячься», сделать реальный ремонт с получением документов о ремонте (заказ-наряд, документы об оплате ремонта), после чего подать в страховую компанию дополнительное заявление о доплате, приложив к нему копии документов о ремонте. Вот если страховая не доплатит (что бывает крайне редко), тогда уже обращаться в суд с уже готовыми и собранными документами. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сумму надо определять эксперту. Обращаться в суд, привлекая в качестве ответчика страховую и виновника ДТП. Судом назначить оценку экспертную. Взыскивать по исполнительному листу.