Добрый день Я сейчас в... - вопрос №815651

Добрый день. Я сейчас в такой ситуации, что даже не знаю что мне и делать. Было это на кануне. Ко мне приехала моя подруга, муж накрыл на стол. Мы немного выпили, муж выпил очень хорошо. мы легли спать. Он дождался когда я усну и разбудил мою подругу с теми словами-давай, раздевайся. Спасибо такой подруге, которая отказала и на утро рассказаламне. От чего я была в шоке. Это могло бы произойти с другой моей подругой, когда рядом спала жена и маленькая дочка. Я с ним поговорила. Он сделал вид что был в шоке от того что он сделал и якобы ему стыдно и хочет попросить у подруги прощения. А у меня прощения значит просить он не собирается. Как мне с этим дальше жить и как теперь ему доверять. Как отпускать его гулять с мужиками. Ведь теперь подорванно мое доверие. Я не знаю что мне делать.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Ваша реакция вполне понятна. Первоначальное открытие подозрения на неверность может вызвать целый ряд сильных эмоций — шок, гнев, стыд, депрессию, чувство вины, угрызения совести.

Здесь нужно учитывать то, что муж был в алкогольном опьянении, в том состоянии, когда все барьеры сильно ослабевают или исчезают вообще. Замечали ли вы за ним раньше попытки ухаживать за другими женщинами? Если не замечали, то возможно, не стоит судить его слишком строго. Ведь, если говорить откровенно, у нас у всех бывают сексуальные фантазии. А если кто-то будет утверждать обратное, я бы посоветовала ему обратиться за консультацией к специалисту. Другое дело, что мы держим их под контролем, а в данном случае контроль был ослаблен.

Второе, о чем можно подумать: как у вас с мужем с сексуальной жизнью? Возможно, здесь есть ресурсы для развития супружеских отношений?

Третье, в этой ситуации есть еще один момент. Ведь ваш муж был пьян и ничего не помнит. Есть ли вероятность того, что такого вообще не было? Правду ли говорит ваша подруга?

Что касается доверия… вы ведь много лет живете с этим человеком, вероятно, проходили трудные времена — вместе. Иногда люди оступаются. Не дайте этому испортить всю вашу дальнейшую жизнь. Вспомните «Любовь и голуби»

В качестве компенсации предложите ему как-то загладить вину (если она была) — пусть сделает что-то существенное и приятное для вас.

Я понимаю вас. Это в принципе очень неприятно и никто не хочет оказываться в такой ситуации, но, поверьте, это еще не конец света...

Я желаю вам успешного разрешения ситуации и выхода из нее с более крепкими и счастливыми отношениями!

Скилкова Ирина