Уже не то. - вопрос №81600

Здравствуйте. У меня вот  какая проблема: я встречаюсь с моим молодым человеком уже полгода. Когда мы видимся, то всё хорошо, нет ссор, всяких криков и т.п. хотя в последнее время и на встречах они тоже начали присутствовать, но пока что они маленькие и не столь значительны… нежели в общении по интернету. Мы живём далеко и видимся 1-2 раза в неделю.Вся проблема в том, что у меня есть маленькое доверие, н овсё же оно есть как никак, а у него совсем его нет. Не так давно я была на экскурсии и написала, что припоздаю минут на 30, я припоздала на час… не смогла предупредить, что ещё припоздаю, он обиделся на это и ушёл гулять, а когда я уже была дома и разрывала телефонные трубки и писала куда только возможно… он молчал. Обиделся. Он очень ревнив и даже моё малейшее молчание, то всё! Это считает, что я там с кем-то сижу или флиртую одновременно. Раньше такого не было… сейчас он просто каждую мою секунду считает… то ли дело когда он веселый приходит домой после учёбы и начинает ко мне пофигистически относиться. Если показать ему переписку через несколько часов, то он сам себе начнёт удивляться и не узнавать себя. Он попросил меня не носить то, то и то, попросил бросить курить — бросила, попросил не ругаться — я не ругаюсь, попросил всё время ему писать, чтобы он не волновался — пишу, попросил не гулять — не гуляю! Почему он не может выполнять моего требования относиться ко мне нормально? Он всё это скидывает на то, что у него нет доверия, но я не думаю, что его пофигизм существует из-за этого.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Ваша проблема в том, что МЧ умеет четко определять свои просьбы к Вам: бросить курить, не ругаться, писать СМС, не гулять и т.д., а Вы не умеете этого делать, что значит «относиться нормально», у всех свое понятие нормы, учитесь конкретизировать свои просьбы(не требования, Вы ведь не работодатель, правда), например: «милый, прошу тебя не ревнуй, т.к. у тебя нет для этого поводов, я люблю только тебя» или «дорогой, мне бы хотелось, чтобы ты доверял мне», ну и т.д. и тогда все будет то, что надо. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Разница в том, что он обращается к Вам с просьбами, а Вы — с требованием. А на вопрос почему он на столько ревнует, думаю это не все причины (опоздание с экскурсии), вероятно есть или было что либо более серьезное в Ваших отношениях. И именно ЭТО и пробуждает в нем часто ревность. Одним советом тут не обойтись, пожелаете разобратся подробней — ддобро пожаловать в приват.

С ув. Александр.