Липецкая область

Я собираюсь разводиться с мужем,... - вопрос №816049

Я собираюсь разводиться с мужем, хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы обязать мужа платить алименты, ребёнку полтора года, у меня нет возможности сейчас обеспечивать ребёнка. Он просто говорит, что ни копейки мы не получим от него. Скажите, если он устроится на не официальную работу или вообще не будет работать, это как -то наказуемо?? И могу ли я подать ещёна своё содержание?? ответьте пожалуйста

Ответы

Вы можете сделать и первое и второе.На алименты вы можете подать и сейчас не будучи в разводе.Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание ребенка.Иск в суд о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет.Ст.90 Семейного кодекса РФ говорит о том, что право на алименты имеют и бывшие супруги, то есть после развода  право на взыскание алиментов вы так же имеете, в том числе и на свое содержание.Если муж не будет работать, за злостное уклонение от уплаты алиментов есть наказание.Если он хочет ходить с условным сроком, как злостный неплательщик, пусть себе не работает.В случае если он устроиться неофициально, подадите снова в суд и попросите установить размер алиментов не 25% или 1/4 от его дохода, а в фиксированной сумме.Если Вам необходима помощь в написании заявлений, обращайтесь.Оцените пожалуйста ответ!!!