Торможение ноутбука при вкл./выкл - вопрос №816175

Здравствуйте, у меня стал тормозить ноутбук при завершении работы, экран гаснет, но кнопка выключения/включения долго горит и при попытке включить заново ноутбук бездействует пока не потухнет. Включается ноутбук тоже с не большим торможением. Помогите пожалуйста, как это исправить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, изменить задержку можно с помощью редактора реестра (нажать Win+R → набрать «regedit» → ОК), отредактировав всего один параметр в разделе:  «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WaitToKillServiceTimeout» – этот параметр отвечает за задержку перед выключением системы.

Ускорение завершения работы операционной системы Windows 7

По умолчанию установлено значение 20000=20 секунд, но вы можете установить меньшее значение и система будет завершать свою работу быстрее.

Не рекомендуется устанавливать значения меньше 3000-5000 (3-5 секунд), иначе система будет понимать неадекватно отсутсвие откликов от служб, и завершать их в «неподходящий» момент времени, например, когда они сохраняют свои последние настройки.

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк