Здраствуйте))Моя проблема заключается в том,что... - вопрос №816192

Здраствуйте))Моя проблема заключается в том, что я очень зажатая и стеснительная.Я занимаюсь вокалом и в дальнейшем планирую связать свою жизнь именно с музыкой.Но на сцене двигаться вообще не могу.И ещё кое-что: проблемы с общением тоже есть.У меня, конечно, есть замечательные подруги.С ними мне легко, я веселюсь и могу расслабиться.С одноклассниками (с мальчиками)я начала «нормально» общаться (без всякого стеснения,«покраснения лица» и вего такого) только в 7 классе! Помимо школы с некоторыми людьми я могу нормально общаться, а с некотороми-нет.Причём я понимаю, что у меня проблему и их нужно скорее решать

Ответы

Здравствуйте!

Вашу проблему лучше решать очно, проблемы в общении вообще хорошо решать очно, так как при общении с психологом, у вас будет формироваться новая модель поведения, что трудно сделать заочно. Заочно Вы можете только найти причину своей стеснительности и ее отработать, но новой модели поведения не появится от этого. Проблемы в общении решаются только практикой.

Сейчас же Вы можете сами просто попробовать ответить себе на вопрос почему вы стесняетесь? Что мешает Вам выступать на сцене, от чего именно вы чувствуете зажатость. И что вам надо, чтобы почувствовать себя уверенно на сцене?