Здраствуйте))Моя проблема заключается в том,что... - вопрос №816192

Здраствуйте))Моя проблема заключается в том, что я очень зажатая и стеснительная.Я занимаюсь вокалом и в дальнейшем планирую связать свою жизнь именно с музыкой.Но на сцене двигаться вообще не могу.И ещё кое-что: проблемы с общением тоже есть.У меня, конечно, есть замечательные подруги.С ними мне легко, я веселюсь и могу расслабиться.С одноклассниками (с мальчиками)я начала «нормально» общаться (без всякого стеснения,«покраснения лица» и вего такого) только в 7 классе! Помимо школы с некоторыми людьми я могу нормально общаться, а с некотороми-нет.Причём я понимаю, что у меня проблему и их нужно скорее решать

Ответы

Здравствуйте!

Вашу проблему лучше решать очно, проблемы в общении вообще хорошо решать очно, так как при общении с психологом, у вас будет формироваться новая модель поведения, что трудно сделать заочно. Заочно Вы можете только найти причину своей стеснительности и ее отработать, но новой модели поведения не появится от этого. Проблемы в общении решаются только практикой.

Сейчас же Вы можете сами просто попробовать ответить себе на вопрос почему вы стесняетесь? Что мешает Вам выступать на сцене, от чего именно вы чувствуете зажатость. И что вам надо, чтобы почувствовать себя уверенно на сцене?

04.11.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
25.01.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store