Добрый день, прошу помочь в... - вопрос №816211

Добрый день, прошу помочь в решении задач по химии:

Задание 1. Для предложенной химической реакции: Н2®+I2®=2HI® 1.напишите кинетическое уравнение 2.рассчитайте, как измениться её скорость при уменьшении давления в 2 раза.

Задание 2. При температуре t1=100 гр.цельсия некоторая реакция заканчивается за 48 мин. Принимая температурный коэффициент скорости равным 2,0, определите за какое время завершиться эта реакция, если проводить её а)при t2=140 гр.цельсия, б)приt3=80 гр.цельсия.

Ответы

Кинетическое уравнение: v = k*[H2]*[I2].

За подробным решением обращайтесь в личку — договоримся...

Михаил Александров