Пермский край

если в уставе учреждения прописано... - вопрос №816249

если в уставе учреждения прописано, что с директором заключается срочный договор, но не указан срок и при назначении с директором был заключен бессрочный трудовой договор, то может ли работодатель теперь перевести директора на срочный договор?

Ответы

В Уставе должен указываться срок назначения директора, иначе могут возникнуть проблемы с банком. По поводу перевода директора на определенный срок исполнения обязательств по трудовому договору, проводится общее собрание учредителей, где в протоколе и указывается данное назначение. Либо если имеется один учредитель, выносится решение учредителя.