Республика Татарстан

неосновательное обогащение - вопрос №816478

Я ИП, по устной договоренности с собственником земли тоже ИП, мы договорились без каких либо расписок, что я строю на его земле магазин для своего расширения бизнеса, по окончанию он должен был со мной рассчитаться полной суммой, что я затратил. Через год у нас произошел конфликт, теперь он заявил, что земля его и магазин его, о ка-ких либо расчетах речьне идет. У меня сохранились все накладные на приобретение строй материалов, есть свидетели которые строили и знают, что строил я, закупал материал и расчеты производил тоже я. Я подал в гражданский суд о взыскании неосновательного обогащения. Судья отказал мне во всех ходатайствах, свидетелях, накладных, в соответствии ст. 161 ГК РФ и согласно ст. 168 ГК РФ. Рассмотрение дела пока отложено. Подскажите пожалуйста как мне еще доказать, что строил я, что мне делать всё-таки деньги я вложил в этот магазин не маленькие? Очень буду признателен за любую консультацию. СПАСИБО.

Ответы

Андрей, не видя искового и ваших ходатайств не могу дать консультацию.

И еще, указанный Вами стать ГК РФ ни как не относятся к ходатайствам. Что-то не так указали или поняли.