Ехать или нет на работу в Арабские Эмираты? - вопрос №816666

Здравствуйте, стоит ли ехать мне на работу в другую страну (Арабские Эмираты)?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

В такой формулировке ворос лучше было бы разместить в разделе «Эзотерика».

Я могу сказать только одно — длительная загранкомандировка — это довольно серьезное испытание для любого человека. :) Хотя многое зависит от условий.

Елена, прежде, чем принять столь серьезное решение, следует задать себе вопрос — «зачем мне это надо и надо ли»? Если работа в ОАЭ будет взлетной полосой для Вашей карьеры, то ответ очевиден — надо ехать, если же Вы думаете, что в ОАЭ работать легче, спокойней, менее затратно в отдаче и более прибыльно в материальном плане, то это может оказаться иллюзией и только. Удачного выбора. Ирина.

Здравствуйте, Елена! Многое зависит от того, что вы планируете получить от работы в АЭ? По какой специальности планируете работать? На моей практике были люди с опытом работы в этой стране. Подводных камней много. К русским женщинам отношение предвзятое. Пишите в чат. Постараюсь быть вам полезной.

Здравствуйте, Елена! А почему бы нет? Если Вы не указываете никаких очевидных препятствий, то Ваши сомнения не имеют оснований. В конце концов, если Вы не поедете, то Вы и не узнаете никогда о том, стоило Вам ехать или нет!

Вам стоит изучить все обычаи и особенности этой страны, а так же нюансы работы там. Затем подумать насколько вы готовы принимать это и жить в другой стране то время, которое вам нужно, для вашей работы. Следует оценить успехи и неудачи переезда в другую страну для вашей карьеры и вашей личной жизни, задуматься о ваших целях в принципе, для чего вам это, что вам это даст в будущем и чем вы планируете заниматься дальше, какого развития вы хотите. Просчитайте все возможные варианты, как может сложиться ваша жизнь если вы поедете туда или останетесь на прежнем месте.

Елена, все зависит от того кем Вы хотите там работать. Имею  длительный опыт  обучения проживания в стране с законами шариата. На русских и русскоязычный изначально смотрят как на доступный товар.Вам очень долго придется доказывать что Вы не такая. Всегда будут искать какой-то подвох и каждый  будет Вас подозревать в  чем-то нехорошем.

Я могла бы очень много рассказать историй о девушках, кто ехал в Эмираты по контракту  от больших компаний, работать собирались по своим специальностям, девушки приличные, высшее образование, у многих кого знаю юыли дети и мужья.  Но все это не спасало.Отбирали паспорта, держали в помещениях, оказывали психологическое давление, заставляли даже звонить мужьям… в двух словах не расскажешь..

если что то  случится-полиция всегда на стороне мужчин

вина всегда на женщине

работники консульства за россиянок особо не переживают

говорят примерно так-Вас никто сюда не звал, свои проблемы решайте сами

Советую хотя бы немного изучить шариатскую правовую систему (фикх), особенно о положении женщин. Шариатские наказание зачастую распостраняются и на немусульманок.

Если же захотите узнать подробно что и как будет происходить в определенный отрезок времени в конктретном месте, то пишите в чат свое время и место рождения.