Хочу развестись - вопрос №816712

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 21 год. С мужем расписались полтора года назад, до свадьбы встречались 4 года. До замужества мы очень любили друг дружку, он был моим первый мужчиной, у нас были чистые и красивые отношения, цветы, ухаживания, но не задолго до свадьбы, примерно за  пол года, мы стали часто ссориться, не понимать друг друга, я стала чувствовать, чторазлюбила его и хотела с ним расстаться, даже расставалась, но не на долго, так как привыкла к нему и мы помирились, и спустя какое-то время, мы решили пожениться, замуж я выходила не из-за огромной любви, из-за той же привычки, может даже жалости к нему, так как расставание для него было слишком тяжелым. Мы поженились и я увидела его совсем с другой стороны, как-будто обратная сторона медали. Мы стали ссориться, чуть ли не с первых дней, то на бытовые темы, то на темы денежных потоков, так как бюджеты он сразу утвердил у нас разные и каждый тратить их должен на свои нужды, хоть мне было это и не совсем приятно, так как семья для меня, было не много другим представлением, но все же я смирилась со всеми минусами, как появились новые проблемы. Мы стали друг другу, как чужие, мы перестали целовать друг друга, перестали разделять постель, обнимать друг друга, живем как соседи. Вечерами мы смотрим фильм, я иду в интернет, он ложиться спать и так каждый день и я чувствую себя несчастной. По ночам, ложась спать, представляю, как встречаю свою любовь и т.д., и это ужасно, ужасно что я понимаю даже то, что если бы сейчас встретила другого мужчину и влюбилась в него, я ушла бы от мужа, так как именно сейчас я уверена на 100%, что не люблю его и не хочу всю жизнь прожить с ним, несчастливой. Но признаться в том, что хочу от него уйти не могу, толи боюсь, толи сомневаюсь в чем-то, не могу понять. Подскажите пожалуйста выход, как мне сказать о том, что я не хочу больше с ним быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Ольга, сначала нужно научиться думать о себе. Потому что не умея делать себя счастливой.вы тем более не сумеете сделать счастливым другого человека.У вас пока нет третьего члана семьи -ребенка.если вы затянете процесс, то на свет появится третий человек и вам будет жалко оставлять ребенка без отца и вы превратите себя в заложницу юношеских заблуждений.Сейчас вы по крайней мере приобрели опыт, знаете, что влюбиться в одну часть человека, не познакомившись с его всеми сторонами-этого мало для создания семьи. если вам трудно сказать о своих чувствах мужу, то напишите ему об этом. Примерно так, как написали нам. И ваш вопрос, по крайней мере, может быть обсужден. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Если Вы всё уже решили. Чего же вы боитесь? Не правильно по вашему мнению подобрать слова? «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся». Обидеть мужа? Расстаться с привычном образом жизни? Попробуйте ответить себе на эти вопросы и действуйте. Смелости вам.