День добрый! На компьютере почти... - вопрос №816827

День добрый! На компьютере почти заполнен диск с. Как подключить диск d для сохранения данных?

2 ответа

Ответы

 Скачайте подходящий для себя файл, запустите от имени администратора, место на диске c:\ освободится

Очистка диска c:\ для Windows 7/8

Очистка диска c:\ для Windows XP

Пишите в личку, помогу расширить диск С:\

Как подключить дополнительный жёсткий диск

1) Выключаем комп кнопкой на блоке питания, выдёргиваем провод питания.

2) Снимаем статическое электричество — касаемся корпуса компа.

3) Вскрываем корпус и ищем свободный слот под установку винта
(если слота нет необходимо приобрести переходник-HD бокс).

4) Переставляем перемычку на новом  «HD диске» в положение «slaive»

5) Крепим диск к корпусу (минимум двумя винтами)

6) Подключаем провод питания, провод интерфейса к диску и плате! Смотрим, чтобы провода не мешали вращению кулеров!

7) Закрываем корпус, включаем питание, включаем комп.

8) Пуск -> панель управления -> администрирование -> управление компьютером ->
управление дисками -> выбираем диск (новый диск должен быть черным цветом) ->
форматировать

*Если диск Б/У — Пуск -> панель управления -> система (компьютер) ->
диспетчер устройств ->
дисковые устройства -> правой кнопкой мыши ->
обновить конфигурацию оборудования

*некоторые «HD диски» могут появиться в «проводнике» автоматически в течение 30 минут
или после повторной перезагрузки компа
(надо подождать)

9) Проводник -> правой кнопкой мыши жмём «диск D» -> свойства ->
форматировать -> «OK»!