подскажите - вопрос №816893

моему ребенку 2 года, она любит смотреть много времени мультики, против глазки портит нельзя, а все остальное врем она ничего не дает делать, везде лезит одна вообще не сидит незанимаетс, игрушки неинтересуют 2 секунды в книжки поиграет,2 секунды порисовать, а остальное врем лазить на стулья с которых 100 раз пададает плачет иногда даже сильно ударется я ей обьясню а онавсеравно лезит, все ломает, разрисовывает, нет усидчивости что делать??

Дополнение автора от 04.11.13 12:48:37

да мы играем но ее хватает поиграть 2 минуты все остальное время лазить ломать разбрасывать машу  и медведь не смотрм давным давно т.к. я заметила что она себя ведет как маша

Ответы

Здравствуйте, Оксана. А вы играете с ней в игрушки? Все дети активны, они исследуют мир, им необходимо куда то направлять свою энергию. Играйте с ней в подвижные игры (доганялки, прятки, в мячик). Опять же мультики — они возбуждают нервную систему и если ребенок на протяжении часа смотрит мультик на подобии «Маша и медведь», то совсем не удивительно что она потом не в сотоянии контролировать себя.