Москва

Добрый день меня зовут Эля,... - вопрос №816939

Добрый день меня зовут Эля, Я живу в гр.браке с гр.РФ а я гр.Узбекистана у нас общий ребёнок, 1,6 месяцев, он гр.РФ могу ли я без согласия мужа вывести ребёнка??

Ответы

Здравствуйте!

За пределы страны без согласия отца вывезти ребёнка нельзя, только в случае лишения его отцовских прав.

Если отец ребенка не подавал в Федеральную пограничную службу заявление о запрете выезда ребенка из страны, выехать с ребенком из России Вы, как мама, можете, не получая письменного согласия отца. Если Вы хотите выехать в Узбекистан, то, думаю, проблем не будет.