ПРО ВСД - вопрос №81700

к какому врачу обратится с позодрением на ВСД? Спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Учитывая тот факт, что такого диагноза не существует в природе, нет его и в классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра, вегетативную дисфункцию (именно так называется это расстройство), непрофильные специалисты, по прежнему, как и в советские времена, усиленно продолжают именовать ВСД, и предлагать пациенту — совершенно не эффективное лечение!

Вам необходимо обратиться к врачу — психотерапевту, так как только этот специалист, в чью область знания и практики входит терапия невротических расстройств, способен оказать Вам грамотную, высокопрофессиональную и что самое главное, безопасную помощь!

Всего доброго Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Терапевт(осмотр + анализы) — невропатолог(осмотр + обследование) — окулист( осмотр глазного  дна).

С уважением.

К участковому терапевту. Он осмотрит, назначит необходимые анализы и направит к невропатологу на осмотр и, возможно, к окулисту для исключения проблем.

Абсолютно согласен с Олегом Ивановичем.

ВСД — вегето-сосудистая дистония,  данный диагноз предлагалось выставлять в СССР  всем непонятным больным после катастрофы на Чернобыльской АЭС. С тех времён он прижился, как выгодный терапевтам, невропатологам  диагноз, на случай непонятного состояния больного.

С уважением.