Да, я неудачник. - вопрос №817016

Здравствуйте. Мое имя Катя.<br />Я очень даже симпатичная, общительная, отзывчивая, приветливая, приятная по общению, но моя жизнь — это полное д… мо, не считая тех случаев, когда мы с семьей уезжаем за границу и отдыхаем там.<br /><br />У меня творится ужас в школе, учителя меня не любят, ученики относятся равнодушно, есть парочка, с которыми я общаюсь, но это общение меня грузит.Они мне не друзья, а так, приятели. Недавно математичка на весь класс назвала МЕНЯ, с пятеркой-то по алгебре в аттестате, любительницей списывать и подводить весь класс. Вы не представляете, сколько слез было пролито по этому поводу...<br />Тусоваться тоже не с кем. Зайдя на мою страницу вконтакте, вы подумаете, что я очень счастливый и занятой человек, у меня много друзей и людей, с которыми можно хорошо провести время, но это не так. Я одинока. <br /><br />Я пыталась писать некоторым моим знакомым, но в ответ игнор, хотя раньше все было нормально. Я надеялась, что хотя бы они меня примут, ну и хотя бы дадут один шанс провести с ними время, я буквально жила этим, но все вбестолку( На душе кошки скребут...<br /><br />Теперь я живу тем моментом, когда уеду из России в надежде, что хоть там все нормализуется. Что я найду хорошую компанию, с которой можно оторваться и потусоваться, не говоря уже о внимании со стороны противоположного пола! <br />Но для этого нужно пройти полтора года адских мучений здесь, для этого нужно учить английский, а я не могу учиться и что-либо делать в таком отчаянном состоянии, с пониманием того, что у меня нет друзей, и я никому не нужна.<br /><br />Просто помогите мне. Хоть как-нибудь взбодрите. Я уже не знаю, что делать. Мне даже неловко сюда писать, но я совсем не знаю, что делать(<br />Ходить в школу — это ад, но и дома сидеть тоже. Так острее ощущаю одиночество...<br />Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Катя. В Вашем письме ощущается одиночество. Но, не иметь близких друзей и редко проводить время в компании это ещё говорит о том, что Вы неудачник. Вы пытаетесь бежать в другую страну от своих проблем, может быть.  Вы,  не 100руб., чтобы всем нравиться. Надо пострараться принять себя и полюбить такой, какая Вы есть. Помочь Вам сделать это поможет  психолог. Я рекомендую Вам обраться к специалисту и поработать над теми проблемами, которые у Вас есть.  Желаю Вам удачи !

Доброго здоровья, Катя.

Конечно мы Вам поможем, и ответим и приободрим. Но наступит момент, когда мы зададим Вам вопрос.

Катя, то, что с Вами происходит, случается с большинством людей, если не сказать, со всеми, в своё время. Горькое время, время обид и высоких требований и к себе и, к другим. Часто время разочарований. И зачем Вы расстраиваетесь? Вы же, очень даже, симпатичная, общительная, отзывчивая, приветливая, приятная по общению. Да и друзей не бывает моного, друг должен быть один, но настоящий.
А теперь вопрос: Катя, а что Вы сделали, чтобы стать, кому-то хорошим и единственным, другом? Подойдите к зеркалу и честно ответьте, на самом деле Вы такая, какой себя описываете? Или Вы чего-то не договариваете...
Катя, не стоит отчаиваться, Вам стоит только захотеть (не щелкнуть пальцами) и у Вас все получится. Захотеть стать годным, кому-то в друзья!

Желаю удачи

Шендерова Елена