Здраствуйте Можно ли установить эл... - вопрос №817017

Здраствуйте. Можно ли установить эл. счетчик рядом с газовым счетчиком? Какое минимальное расстояние должно быть между ними?

Ответы

Принципиально, можно, на расстоянии не менее 20см, главное соблюсти нормативы доступа.

Но лучше обговорить этот вопрос и с электриками, и с газовиками. Да просто позвонить именно местным, можно «инкогнито» и просто разузнать их позицию… Так как в разных регионах по разному трактуют (по своему) Нормативы и Снипы.

Или сделать, как Вам удобно, а потом со всеми разбираться.

Лучше разнести, так как в случае одновременно производимых работ доступ к обоим счётчикам будет затруднён.Учитывайте возможность случайного заземления об газовую трубу(имеется ввиду железная) электрика оказавшегося под напряжением а также длину газового ключа и ещё чтобы и для локтей осталось расстояние.