Самарская область

Здравствуйте!По договору на передачу жилой... - вопрос №817025

Здравствуйте! По договору на передачу жилой площади в собственность граждан, я с дочерью и внуком имеем общую долевую собственность вместе в сумме 3части однокомнатной квартиры, а одну четвёртую часть имеет бывший муж.Мы с дочерью взяли ссуду и газифицировали квартиру с установкой навесного котла, установили новые двери, сантехнику, хоте ли бы поменять окна на пластиковые.Как СОСТАВИТЬ ИСК  на собственника одной четвёртойчасти, чтобы он выплатил нам одну четвёртую часть потраченных средств по чекам и договорам установок, он не желает вкладывать деньги в квартиру, а мы вкладываем, выплачивая ещё при этом проценты банку.Имеем ли мы право заставить через суд выплатить нам деньги, или это безполезная трата времени и денег.

Ответы

Нет, это все реально предпринять, так как собственники жилого помещения, несут равные обазательства по содержанию совместной собственности, но в суде нужно доказывать, что все ваши улучшения были необходимы для содержания квартиры.