Республика Башкортостан

человек переходил дорогу не на... - вопрос №817072

человек переходил дорогу не на пешеходном переходе его сбил автомобиль. Пешеход находиться в реанимации в крайне тяжелом состоянии. водитель автомобиля был ранее лишен водительских прав. какое наказание он понесет?

1 ответ

Ответы

Если вина водителя будет установлена, то ч.1 ст.264 УК РФ

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.